Заслуженная победа

Убедительный реванш принес колобовчанкам третью подряд победу в турнире.

11 января в спорткомплексе «Олимпия» областного центра прошел финальный турнир Ивановской области по мини-футболу среди девочек-школьниц 1995–1996 г. р. В турнире приняли участие четыре команды девочек Гаврилова Посада, Заречья Заволжского района, поселка Колобова Шуйского района и вне конкурса выступила команда «Текстильщик» из областного центра. Девочки из команды «Текстильщик» все свои старты выиграли, хотя они и не пошли в зачет.

Основная борьба развернулась между тремя командами. Первыми на площадку вышли, как и год назад, команды школ Заречья и Колобова. На первой минуте игры футболистки Заречья открыли счет в первой контратаке. Такое начало не сильно обескуражило девочек из Колобовской школы, которые в 2012 году обыграли Заречье со счетом 3:2, они потихоньку стали забирать инициативу в свои руки, и результат не заставил себя ждать. При розыгрыше штрафного Екатерина Мухина сравняла счет, а спустя несколько минут Анастасия Макарова, отобрав мяч в центре поля, сильно пробила в дальний угол и вывела свою команду вперед 2:1.

Второй тайм прошел в упорной борьбе, но точный удар Анастасии Макаровой в середине тайма в девятку установил окончательный результат 3:1. Во второй игре встречались команды Гаврилова Посада и Колобова. Колобовчанки жаждали реванша за обидное поражение в 2012 году и сразу начали атаки на ворота соперниц. При розыгрыше штрафного Анастасия Макарова ударила в створ ворот, а Мухина Екатерина подставила ногу и открыла счет 1:0, который не изменился до конца 1‑го тайма. Во втором тайме отличились по разу Мария Шейченко и Анастасия Макарова, установив окончательный счет 3:0. Убедительный реванш и заслуженная победа в турнире, третья подряд.

Между командами Гаврилова Посада и Заречья решалась судьба второго места. Игра прошла при полном преимуществе Заречья. В конце игры при розыгрыше углового девочки из Гаврилова Посада забивают победный гол и занимают 2‑е место.

Хочется поблагодарить за хорошую организацию турнира Ивановскую областную федерацию футбола в лице В. А.  Чугунова и Колобовскую администрацию в лице О. В.  Рожковой за оказание помощи по доставке команды на соревнования.

Олег БОЙКО, тренер команды.

Множество наград завоевали юные спортсмены - Наше Слово Спортсмены из Ивановского района и Кохмы вернулись с Кубка мира с россыпью наград Множество наград завоевали юные спортсмены Несколько дней назад в Иванове состоялось самое масштабное спортивное событие этого года.
Наше Слово
Спортивные  новости - Газета Авангард Баскетбольный турнир 16 марта в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся турнир Заволжской спортивной школы по баскетболу среди смешанных команд юношей и девушек «Серебряная корзина».
Газета Авангард
Состоялось Первенство по волейболу памяти майора внутренней службы М.А. Бетилгиреева - Городской округ Вичуга 28 марта в с по рткомплексе «Ногинец» состоялось открытое Первенство  по   волейболу  памяти Муцы Бетилгиреева – майора внутренней службы, заместителя начальника вичугской  по жарной части,