Шуя

"Текстильщик" разгромил Турецкий клуб

Победа - Наша Шуя

9 марта ивановский "Текстильщик" провел свой второй поединок на южном сборе. Соперником "красно-черных" был молодежный состав турецкого клуба Суперлиги "Аланьяспор". Специалисты считают этот коллектив одним из сильнейших дублей в стране. "Текстильщик" провел матч с турками в следующем составе:

Романов (Смирнов, 60; Шуранов, 75), Чибиров (Бажутов, 60), Костин (Путилин, 60), Фомин (Дудиков, 60), Шилов (Рытов, 60), Демин, Зимарев (Диков, 60), Сергеев (Миронов, 46), Щаницин (Рыжаков, 60), Сагиров (Попов, 60), Алексеев (Белевитин, 60).

Уже в самом начале игры ивановцы захватили инициативу в игре. Довольно быстро они закрепили свое преимущество тремя мячами. Все они были на счету форварда команды Александра Алексеева. В середине первого тайма четвертый гол записал на свой счет Павел Сергеев.

Во второй половине поединка рисунок игры не поменялся. Уже в самом начале тайма Александр Щаницин в пятый раз заставил турецкого голкипера вынимать мяч из своих ворот. На 60-й минуте "красно-черные" обновили свой состав. Свежие футболисты продолжили атаковать ворота соперника. Ближе к концу встречи Дмитрий Белевитин и Евгений Попов провели еще два гола и подвели окончательный итог встречи. "Текстильщик" одержал уверенную победу над довольно неплохим местным коллективом со счетом 7:0. Отметим, что все свои голы ивановцы забили после изящных игровых комбинаций. Таким образом, подопечные Вадима Евсеева одержали свою первую победу на сборах. По окончанию встречи исход этого поединка прокомментировал начальник команды Андрей Бубчиков:

- Команда полностью выполнила установку главного тренера: смять соперника в первые 20 минут. Ребята быстро забили три гола, после чего продолжили контролировать ситуацию на поле. В игре против этой команды "Текстильщик" неплохо использовал одну тактическую схему, но в следующей игре команда будет действовать по-другому.

12 марта "Текстильщик" должен провести встречу против казахстанской команды Первой лиги "Жетысу".

Источник: Официальный сайт ФК "Текстильщик" Иваново