Спартакиаду завершили успешно!

На стадионе «Труд» прошли соревнования по многоборью ГТО среди учащихся колледжей нашего города.

В программу состязаний были включены такие виды испытаний, как: спринтерский бег, бег на выносливость, прыжок в длину с места, упражнения на силу пресса, гибкость, подтягивание и сгибание- разгибание рук в упоре лёжа.

Соревнования проводились как в личном, так и командном зачётах. Первое место заняла сборная команда медицинского колледжа. Вторая сумма баллов у спортсменов технологического колледжа. Замкнули тройку призёров любители спорта из Шуйского филиала Ивановского промышленно-экономического колледжа. В личном зачёте первое место среди девушек заняла учащаяся многопрофильного колледжа Сабрина Никитина. У юношей первенствовал студент-технолог Илья Озеров.

В городе Ярославле проведены соревнования открытого Кубка города по фитнес-аэробике. В этом турнире приняли участие воспитанницы шуйской детско-юношеской спортивной школы, клуба «Fitness Lady» и школы № 17. Шуянки успешно выступили в этих

межобластных соревнованиях, победив в трёх командных номинациях. Первое место заняла команда «Non-stop» в степ-аэробике среди семнадцатилетних спортсменок и старше. В возрастной категории от14 до16 лет не было равных команде «Dancing stars». Лучшей среди детей от 11 до 13 лет признана шуйская команда «Smile». Учащиеся средней школы № 17 стали бронзовыми призёрами турнира.

В Костроме был организован и проведён всероссийский турнир по рукопашному бою, посвящённый памяти погибших сотрудников силовых структур. Шуйские спорт-смены традиционно приняли участие в этих состязаниях. Как всегда, шуяне достойно представили наш город, завоевав 17 призовых мест. Первые места в своих возрастных категориях заняли Владислав Штыров, Кирилл Серебряков и Максим Галактионов.

Завершилась традиционная городская Спартакиада среди учащихся колледжей города. В течение учебного года студенты профессиональных учебных заведений соревновались в девяти видах спорта. На спортивные площадки выходили сборные команды юношей и девушек. По итогам выступления во всех видах Спартакиады первое место заняли студенты Шуйского технологического колледжа (преподаватели физической культуры Волков В. П. и Горбунов Е. А.). Вторую сумму баллов набрали спортсмены Шуйского филиала ИвПЭК. Третье призовое место у студентов медицинского колледжа.

Множество наград завоевали юные спортсмены - Наше Слово Спортсмены из Ивановского района и Кохмы вернулись с Кубка мира с россыпью наград Множество наград завоевали юные спортсмены Несколько дней назад в Иванове состоялось самое масштабное спортивное событие этого года.
Наше Слово
Спортивные  новости - Газета Авангард Баскетбольный турнир 16 марта в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялся турнир Заволжской спортивной школы по баскетболу среди смешанных команд юношей и девушек «Серебряная корзина».
Газета Авангард
Состоялось Первенство по волейболу памяти майора внутренней службы М.А. Бетилгиреева - Городской округ Вичуга 28 марта в с по рткомплексе «Ногинец» состоялось открытое Первенство  по   волейболу  памяти Муцы Бетилгиреева – майора внутренней службы, заместителя начальника вичугской  по жарной части,