Новости спорта

Женский волейбольный клуб «Шуяночка» завершил свой спортивный сезон. Проведя три заключительных матча в Липецке, шуянки уступили своим соперницам из Тулы, Воронежа и хозяйкам площадки. Тем не менее «Шуяночка» по итогам всего сезона набрала 12 очков в Чемпионате Центрального федерального округа и первой лиге Чемпионата России, что позволило им занять пятое место в этих престижных соревнованиях. Победителями ЦФО стали волейболистки из Череповца Вологодской области. Второе место заняли спортсменки из Тамбова. Бронзовые медали получили представительницы города Воронеж. Всего в Чемпионате принимали участие семь команд.
Сборная команда ветеранов нашего города по волейболу выступает в областных соревнованиях. В первом туре состязаний, который прошел в Родниках, шуяне переиграли всех своих соперников и заняли первое место, став победителями турнира. Во втором туре, проведенном в Кинешме, шуйские ветераны вновь показали хорошую игру и стали обладателями главного кубка состязаний. На последующих местах волейболисты из Кинешмы и Кохмы. В составе нашей команды выступали Виктор Краснов, Вячеслав Лобанов, Владимир Объедков, Михаил Слепушко, Роман Почтарев, Владимир Филин, Илья Баранов и Павел Кузьмин.
На спортивной базе Шуйского технологического колледжа проведены областные соревнования по стритболу среди юношей и девушек. В этих состязаниях приняли участие десять команд средних профессиональных учебных заведений из Шуи, Фурманова, Плеса и Палеха. Шуйские студенты успешно выступили в этом областном турнире. Как среди юношей, так и среди девушек весь пьедестал почета был занят учащимися шуйских колледжей. В юношеском турнире первенствовали учащиеся Шуйского многопрофильного колледжа (тренер команды Ж.А. Борисова). На втором месте спортсмены Шуйского технологического колледжа. Замкнули тройку призеров баскетболисты Шуйского филиала промышленно-экономического колледжа. Среди девушек победителями стали хозяйки турнира – студентки технологического колледжа (тренеры Волков В.П. и Горбунов Е.А.). Второе место у многопрофильного колледжа, третьими призерами стали спортсменки из ШФ ИвПЭК.
Завершился открытый чемпионат города по мини-футболу. Эти состязания проводились с ноября во дворце спорта Шуйского филиала ИвГУ. В минувшие выходные проведены матчи заключительного тура соревнований. Судейская бригада подвела итоги и наградила победителей и призеров состязаний. На протяжении многих лет чемпионом города становится одна и та же команда – «Авангард», которая и в этом турнире одержала 13 побед в 14 играх. Этот коллектив завоевал главный кубок, учрежденный комитетом по молодежной политике и спорту Администрации городского округа Шуя. Второе место заняли футболисты завода «Эггер». Замкнули тройку призеров любители футбола из команды «Остапово-2». Лучшим бомбардиром соревнований, забившим 20 мячей в ворота своих соперников, стал Слави Младенов из команды «Эггер».
В Казани проведен финал Всероссийских соревнований по легкоатлетическому многоборью «Шиповка юных». В этих стартах приняли участие 71 команда сборных школ из многих городов нашей страны. Честь Ивановской области на этих престижных состязаниях защищала сборная команда девушек из шуйской средней школы №8. Наши спортсменки под руководством тренера О.Ю. Бесшапошникова успешно выступили в этих состязаниях. Первое и вторые места заняли представители Красноярского края. Шуйские любительницы легкой атлетики стали бронзовыми призерами всероссийских соревнований, опередив многие именитые команды из крупных областных центров.

Юбилейная 85-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Рабочий край», посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне состоялась в Иванове сегодня, 1 мая.
ФСБ России предупреждает! Внимание, мошенники! - Газета Сельские вести В связи с участившимися в последнее время обращениями граждан в ФСБ России по фактам мошенничества — хищения их личных или кредитных средств неизвестными лицами с использованием подменных телефонных номеров,