Новости спорта

Завершилась Спартакиада Ивановской области среди команд городов первой группы. В течение всего календарного года проводились соревнования по шести видам спорта. Честь городов защищали сборные команды мужчин и женщин.
Заключительным видом состязаний стал волейбольный турнир, который прошел в областном центре. Первыми на площадку вышли сборные мужские команды, представляющие свои муниципалитеты. Шуйская команда всегда проявляет себя активно в борьбе за первенство, и эти соревнования не стали исключением. Шуяне вполне успешно сыграли со своими соперниками и стали бронзовыми призерами турнира. В составе команды выступали Р.Почтарев, О.Неглядимов, М.Рыжов, А.Черных, Д.Касаткин, С.Чайкин, Д.Климов и В.Объедков.
Затем в таком же турнире выступали женские сборные команды городов. В упорной борьбе шуянки уступили лишь волейболисткам из областного центра. Одержав победы во всех остальных играх, наши спортсменки стали обладательницами серебряных медалей. Команду Шуя в этих соревнованиях представляли Н.Чернышева, М. Белоус, А.Федотова, К. Юрчак, А. Баландина, С. Каребина, К.Терехова, А. Банушкина и О. Зотина.
После итогов этих соревнований определились победители и призеры областной Спартакиады. Первое место традиционно заняли спортсмены из Иванова. На втором месте любители спорта из Кинешмы. Шуяне стали бронзовыми призерами областных комплексных соревнований. На последующих местах сборные команды городов Вичуга, Кохма и Тейково.
На спортивной базе общеобразовательной школы №9 прошли городские соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В этих состязаниях приняли участие 12 сборных команд из школ, колледжей и патриотических клубов города. В состав каждой команды были включены как юноши, так и девушки. Соревнования проводились в личном и командном зачетах.
Наибольшую сумму очков в сумме всех стрелков набрала сборная команда гимназии №1, которая и стала победителем этих состязаний. На втором месте любители стрельбы из школы №9. Бронзовыми призерами стрелковых соревнований признаны учащиеся из школы №4. В личном зачете среди юношей лучший результат показал ученик гимназии №1 Даниил Макаров. Вторая сумма очков у учащегося школы №9 Артема Морозова. Третье место занял Владислав Забываев из школы №2. Среди девушек самой меткой признана ученица гимназии №1 Анастасия Крайкина. Вторую сумму очков набрала Екатерина Ткаченко из школы №9. Третьим призером стала Юлия Литвинова так же из школы №9. Из 72 участников 23 стрелка выполнили нормы физкультурно-спортивного комплекса ГТО на различные знаки отличия.